США ликвидирует проблему дефицита бюджета? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США ликвидирует проблему дефицита бюджета?

52
Правительство США должно решать проблему бюджетного дефицита, заявил глава американского Казначейства Джон Сноу во время выступления перед сенатским бюджетным комитетом, касающегося параметров бюджета 2005 года. "Мы на самом деле должны серьезно задуматься о дефиците", - сказал Сноу.
Как сообщала "Деловая Неделя", ранее администрация президента США говорила о планах сократить вдвое рекордный дефицит бюджета.
"Бюджет (президента Джорджа Буша) предусматривает снижение дефицита наполовину в течение пяти лет. Если мы сможет достичь еще лучших результатов, будет потрясающе", - сказал Сноу, согласно информации "Рейтер".
Глава американского Казначейства назвал дефицит, достигший в 2003 году рекордных $374,25 миллиарда, "неприемлемым, но управляемым" и не связанным с затратами на программу социального и медицинского обеспечения.
Он сказал также, что президент Буш "серьезно" рассматривает необходимость сокращения дефицита. Министр финансов США также подчеркнул необходимость "устремления к нулевому уровню". "Вот что мы должны сделать. Мы должны встать на путь правильно сбалансированного бюджета. Но это можно сделать только двумя способами", - сказал Сноу, пояснив, что имеет ввиду укрепление экономического роста, который увеличивает доходы правительства, и сдерживание затрат.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас