1320
В Райффайзене прокомментировали задержание экс-заместителя Гонтаревой
— Казна и Политика
В Райффайзен банк Аваль убеждены, что с задержанного председателя правления банка и экс-заместителя главы Национального банка Александра Писарука будут сняты все подозрения.
Об этом говорится в пресс-релизе компании.
В банке заверяют, что задержание никак не связано с исполнением Писаруком обязанностей председателя правления Райффайзен Банка Аваль.
“Мы убеждены в том, что с г-на Писарука будут сняты все подозрения в неправомерных действиях и что он всегда придерживался наивысших профессиональных и этических норм, работая как в Райффайзен Банке Аваль, так и в течение многих лет в МВФ и других международных институциях”, – прокомментировал событие председатель Наблюдательного совета Райффайзен Банка Аваль Мартин Грюлль.
Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура в ходе следственных действий в “Райффайзен Банке” задержали семь человек – бывших и действующих должностных лиц Национального банка.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»