Экономист посоветовал украинцам, когда лучше продавать доллары — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономист посоветовал украинцам, когда лучше продавать доллары

Валюта
7625
Курс доллара в Украине в 2020 году будет зависеть от газовых переговоров Украины и России. Украинцам не стоит продавать свои доллары, пока не прояснится судьба контракта на транзит газа.
Об этом рассказал экономист Илья Несходовский.
Он перечислил факторы, влияющие на курс. “Если у тебя сейчас доллары, то я бы подождал конца декабря-начала января. Тогда бы принял решение. Если подписан транзитный контракт, то это означает, что ты можешь продавать. Если не подписан – лучше придержать, потому что неизвестно, что будет к середине следующего года”, – заявил Несходовський.

Лучшие карты для валютообмена

Экономист отметил неопределенность ситуации с транзитным договором между Украиной и Россией: “В случае, если его нет, это минус 3 млрд долларов нашего внешнеэкономического баланса и соответствующего влияния на курс нашей национальной валюты”.
Среди других факторов, влияющих на курс доллара, эксперт назвал цены на мировых рынках на украинский экспорт – металлургическую и сельскохозяйственную продукцию. Также, по его словам, на курс влияют нерезиденты, которые заводят валюту в Украину и скупают облигации внутреннего государственного займа.

Бонусы к депозитам в долларах США и евро 💵

По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас