2143
В Украине появится Фонд национального богатства
— Казна и Политика
Кабинет Министров предусмотрел 250 млн грн на создание и функционирование Фонда национального богатства в проекте государственного бюджета на 2020 год, который подан на рассмотрение в Верховную Раду во втором чтении.
«Доработанный проект бюджета предусматривает увеличение расходов для решения ряда насущных вопросов, как социального, так и экономического характера, в частности – на создание и функционирование Фонда национального богатства (в том числе пополнение уставного капитала) – 250,0 млн грн», – сказано в пояснительной записке.
Кабинет Министров 29 сентября одобрил Программу действий правительства. Среди целей Кабмина значится создание Фонда национального благосостояния.
«Мы создадим Фонд национального благосостояния, который возьмет в управление стратегические государственные предприятия. Создание Фонда позволит централизовать управление, повысить его эффективность и обеспечить гражданам Украины адекватный уровень доходности их активов», – сказано в программе действий правительства.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
