“НБУ ожидаемо прибег к решительному снижению учетной ставки”: аналитика экспертов UKRSIBBANK — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

“НБУ ожидаемо прибег к решительному снижению учетной ставки”: аналитика экспертов UKRSIBBANK

Личные финансы
68
«Заседание комитета по монетарной политики НБУ в четверг завершилось решительным снижением учетной ставки – на 100 базисных пунктов, до 15,5%. Вердикт центробанка, впрочем, не является неожиданностью (см. обзоры от 18 сентября и 17 октября), принимая во внимание замедление годовой инфляции быстрее прогнозов НБУ, а также наблюдаемую среди центральных банков ведущих экономик тенденцию к смягчению монетарной политики. Мы видим основания для дальнейшего снижения учетной ставки Нацбанка», — ключевая информация аналитического обзора экспертов UKRSIBBANK BNP Paribas Group от 24 октября 2019. Дополнительная информация: аналитики и данных читайте по ссылке ссылке.
Еженедельно наши коллеги Группы инвестиционного бизнеса, который возглавляет Сергей Ягнич — Руководитель направления инвестиционного бизнеса UKRSIBBANK BNP Paribas Group, готовят «Ukrainian Capital Markets Weekly».
Наш банк постоянно предоставляет клиентам анализ гривневых инструментов с фиксированной доходностью и макроэкономической ситуации в Украине. Анализу подвергаются гривневые суверенные, корпоративные и муниципальные облигации. Аналитика также включает в себя макроэкономические прогнозы и оценку влияния политических и значимых корпоративных событий в Украине на экономику и рынки облигаций.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас