357
Deutsche Bank получил 832 млн евро убытков
— Фондовый рынок
В третьем квартале 2019 года Deutsche Bank понес убытки в размере 832 млн евро ($924 млн) из-за расходов на масштабную реструктуризацию.
Об этом сообщает CNBC.
Читайте также: Реструктуризация Deutsche Bank приведет к потере 5 млрд евро
Это уже второй квартальный убыток подряд вследствие реструктуризации. Во втором квартале убыток составил 3,15 млрд евро.
Общая чистая выручка в третьем квартале составила 5,3 млрд евро против 6,2 млрд в прошлом году, коэффициент общего капитала первого уровня составил 13,4% против 14% год назад.
«Наши результаты за квартал полностью соответствуют нашим планам. Я думаю, что мы хорошо справляемся со стратегическими изменениями, о которых объявили летом», – заявил Джеймс фон Мольтке, финдиректор Deutsche Bank.
Немецкий банк вел борьбу со времен мирового кризиса 2008 года и последующего долгового кризиса в еврозоне. Банк столкнулся с миллиардными штрафами, усилением конкуренции на рынке, снижением доли рынка, как в коммерческом, так и в инвестиционно-банковском секторе, а также рядом изменений в управлении.
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
Продажи Tesla в некоторых странах упали почти на 90%
Spotify прогнозирует рекордную прибыль в IV квартале благодаря увеличению количества пользователей и повышению цен
В октябре в IT-сфере увеличилось количество ФЛП, но уменьшилось количество компаний (инфографика)
Netflix планирует купить Warner Bros. и HBO Max: что изменится для зрителей
Минфин объяснил позицию Украины относительно реструктуризации ВВП-варрантов
НБУ оштрафовал семь банков и четыре финкомпании за нарушение финмониторинга: кто попал в список
