Гончарук допускает проблемы с отоплением у ряда городов в случае прекращения "Газпромом" транзита газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гончарук допускает проблемы с отоплением у ряда городов в случае прекращения "Газпромом" транзита газа

Энергетика
458
Необходимость перевода газотранспортной системы Украины в другой режим работы в случае прекращения Россией транзита газа с 1 января 2020 года может вызвать временные проблемы в некоторых небольших украинских городах, однако правительство работает над решением этого вопроса, заявил премьер Алексей Гончарук.
“У некоторых городов небольших могут быть временные проблемы. Мы о них наперед знаем, наперед думаем. Поэтому, думаю, никаких внештатных историй у нас не будет”, – сказал глава правительства на брифинге в Киеве в среду.
Гончарук подчеркнул, что в целом Украина к отопительному сезону готова и накопила достаточные запасы природного газа в хранилищах.
“Оснований считать, что у нас будут какие-то незапланированные проблемы – их нет”, – заверил премьер.
Кроме того, он отметил роль угольной генерации, в частности “Центрэнерго”, в условиях подготовки к отопительному сезону, а также вынужденного переноса на три месяца запуска первого блока Хмельницкой АЭС.
“В частности, нам очень важно максимально увеличить мощность “Центрэнерго” как крупного угольного генератора. Мы над этим активно работаем. Важно, чтобы максимум наших энергогенерирующих компаний и предприятий этой зимой были в максимальной боевой готовности – в хорошем смысле”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас