DTEK Renewables планирует дебютные "зеленые" облигации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

DTEK Renewables планирует дебютные "зеленые" облигации

Фондовый рынок
491
DTEK Renewables B.V. (“ДТЭК ВИЭ”) рассматривает возможность выпуска стандартных “зеленых” облигаций, чтобы привлечь средства на существующие и будущие проекты в возобновляемой энергетике, и уже прошла предварительную экспертизу компании Sustainalytics.
“Сумма, равная чистым поступлениям от “зеленых” облигаций, будет использоваться для финансирования и/или рефинансирования, полностью или частично, приемлемых “зеленых” проектов”, – отмечается в опубликованной компанией структуре зеленых облигаций (Green Bond Framework).
В документе подчеркивается, что привлеченные средства не будут использоваться для какой-либо деятельности, связанной с углем или ископаемым топливом.
Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” источник на рынке, “ДТЭК ВИЭ” планирует разместить пятилетние “зеленые” евробонды в евро. Организаторы – Raiffeisen Bank International AG и “Ренессанс Капитал”, road show пройдет в США и Европе, начиная с 24 октября.
В документах на сайте компании указывается, что все привлеченные средства будут направлены на указанные выше цели, в том числе для рефинансирования ранее полученных средств от банков и акционера, в течение двух лет акционеров, за последние два года. Это должно позволить “ДТЭК ВИЭ” реализовать план по расширению своих установленных мощностей наземных ветряных и солнечных энергоустановок до 1,9 ГВт по сравнению с примерно 0,95 ГВт, ожидаемых на конец этого года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас