693
Польское агентство заплатит 30 000 злотых штрафа за нелегальных работников из Украины
— Криминал
30 тысяч злотых штрафа может получить агентство по трудоустройству, которое нелегально трудоустраивало рабочих из Украины.
Об этом сообщает Польское радио.
Контроль провела Варминско-Мазурская пограничная служба, которая выявила почти сотню нелегально работающих граждан Украины в Польше.
Пограничники из службы в Барцицах провели контроль в агентстве временного трудоустройства из Кентшинского уезда. Оказалось, что организация нелегально трудоустроила 22 человек из Украины, которые не имели разрешений на работу в Польше.
Кроме того, агентство пренебрегло своим долгом проинформировать власть в отношении 77 работников из-за рубежа. Владельцу агентства грозит до 30 тысяч злотых штрафа.
В целом сумма штрафов, уплаченных предпринимателями в прошлом году за нелегально трудоустроенных украинцев, составляет 190 тысяч злотых. Однако количество таких нелегальных действий по сравнению с 2017 годом уменьшилось на 4%.
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
В 2025 году мошенники украли с карт до 1,6 млрд грн: новые схемы
НАБУ передало в суд дело о хищении более 27 млн грн на авиационных шинах
Суд арестовал «Колесо обозрения» на Подоле
В Пенсионном фонде предупредили о новых мошенниках
Разоблачена схема незаконного завладения электроэнергией на более чем 168 млн грн
Парковка за 3,6 млн грн, которая так и не заработала: объявили подозрение должностному лицу КГГА
