550
"Кернел" объявил о размещении евробондов на $300 млн со ставкой купона 6,5%
 — Фондовый рынок
“Кернел”, одна из крупнейших украинских аграрных групп, разместил еврооблигации на $300 млн со ставкой купона 6,5% и погашением 17 октября 2024 года.
Согласно сообщению “Кернела” на сайте Варшавской фондовой биржи (WSE), бумаги были проданы по цене 99.475% от номинала.
Новые еврооблигации получили рейтинг “BB-” от Fitch и “B” от S&P.
Напомним, Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило новым еврооблигации Kernel Holding S.A. окончательный приоритетный необеспеченный рейтинг “BB-” с рейтингом восстановления “RR4” (50%).
“Кернел” в январе 2017 года разместил еврооблигации на $500 млн. Срок обращения дебютных еврооблигаций “Кернела” до 31 января 2022 года, ставка купона установлена на уровне 8,75% годовых.
Справка Finance.ua:
- “Кернел” – крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки.
- “Кернел” завершил 2019 ФГ (июль-2018 – июнь-2019) с чистой прибылью $179 млн, что в 3,2 раза больше, чем в 2018 ФГ. Его выручка за этот период выросла на 66% – до $3,992 млрд, EBITDA – на 55%, до $346 млн.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
OpenAI может провести IPO с оценкой до $1 трлн — источники
Volkswagen понес убытки в 1,3 млрд евро из-за пошлин США и проблем с электромобилями Porsche
«Восточный экспресс» возвращается: когда его ждать (фото)
Кабмин добавил в Реестр новый индустриальный парк в Дрогобыче
Стоимость сделок M&A в Украине превысила 800 млн долларов с начала года
Apple и Microsoft достигли стоимости $4 трлн
