1262
Samsung патентует челку навыворот для смартфонов
— Фондовый рынок
Все чаще производители смартфонов стали придумывать различные ухищрения для достижения максимальной площади экрана без отказа от фронтальной камеры.
На этот раз свой вариант решения имеющейся проблемы разработала Samsung — в сети появилась информация о новом патенте компании, согласно которому южнокорейский гигант предлагает еще более оригинальный вариант размещения фронтальной камеры, чем “челка” и “капля”.
По всей видимости, в Samsung решили действовать от противного — если людям не нравятся челки за то, что они съедают полезную площадь экрана, какой вариант решения проблемы будет идеальным?
Правильно! Вынести челку за пределы дисплея. Именно подобного рода патент зарегистрировало ведомство интеллектуальной собственности Республики Корея. Согласно теперь уже общедоступному документу, модуль фронтальной камеры, разговорный динамик, а также остальные датчики и элементы, обычно располагающиеся в верхней части смартфона, будут вынесены на поверхность “обратной челки”.
По материалам: bigmir.net
Поделиться новостью
Также по теме
Как будет выглядеть новый iPhone Air с двойной задней камерой
Apple заплатит Google $1 триллион за искусственный интеллект для Siri
Дело о таинственном исчезновении 32 украинских судов передали в суд (детали)
Концерн Rheinmetall открывает завод в Литве: крупнейшая оборонная инвестиция в истории страны — Bloomberg
Выход Уоррена Баффета из акций на 6 миллиардов долларов: почему это его предупреждение
В «Укрзализныце» сообщили, на какие поезда планируют поднять цены на билеты
