Кабмин одобрил законопроект об изменении структуры Таможни и Налоговой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин одобрил законопроект об изменении структуры Таможни и Налоговой

Казна и Политика
412
Кабинет министров Украины одобрил проект закона “О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования структуры управления в сфере государственной таможенной и налоговой политики”.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
Как отмечается в сообщении, проект закона предусматривает, что территориальные органы Государственной таможенной службы Украины (Гостаможслужбы) и Государственной налоговой службы (ГНС) будут осуществлять деятельность не как юридические лица, а как обособленные подразделения.
Проектом закона предоставляется возможность руководителям Гостаможслужбы и ГНС делегировать свои полномочия руководителям своих обособленных подразделений (территориальных органов), в соответствии с положениями о территориальных органах.
Кроме того, определяются особенности оплаты труда государственных служащих Гостаможслужбы, ГНС и их территориальных органов, с учетом положений Таможенного кодекса Украины и Налогового кодекса Украины.
Согласно проекту закона “главы местных государственных администраций не будут влиять на назначение и увольнение руководителей таможен”.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас