Рафал Ющак стал новым генеральным менеджером Альфа-Банк Украина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рафал Ющак стал новым генеральным менеджером Альфа-Банк Украина

Личные финансы
73
Рафал Ющак (Rafal Juszczak) приступил к исполнению обязанностей Генерального менеджера Альфа-Банка Украина, заменив на этой позиции чеха Ивана Свитека. До назначения главой банка в Украине господин Ющак четыре года возглавлял Альфа-Банка Беларусь, а с апреля 2019 года входил в состав наблюдательного совета Альфа-Банка Украина.
Данное назначение является вторым для Рафала Ющака в Украине: в 2008-2010 году он уже работал на локальной позиции Председателя Правления Первого украинского международного банка (ПУМБ).
Большая часть карьеры господина Ющака связана с финансовыми учреждениями Польши, а в 2015 году он был назначен на пост управляющего директора Альфа-Банка Беларусь, где отвечал за создание и реализацию стратегии развития банка. Под его руководством Альфа-Банк Беларусь существенно усилил диджитал-направление, а сам господин Ющак является change-менеджером с нетривиальными решениями, которые позволили белорусскому банку в 2018 году войти в 150 лучших финансовых компаний мира по версии The Banker, получить премию «Лучший банк Беларуси 2019» от британского журнала Euromoney, стать лучшим цифровым банком Беларуси по версии авторитетного издания Global Finance в рамках премии World’s Best Digital Banks 2019.
«Я очень рад вернуться в Украину. Современный банк – это мобильный банк и он должен не только соответствовать, а и опережать ожидания клиентов. Я уверен, что в скором времени именно Альфа-Банк станет банком первого выбора для украинцев», – прокомментировал Рафал Ющак.
Биографическая справка
Рафал Ющак родился 7 сентября 1969 года в Польше. Окончил в 1994 году Университет г. Гданьска (Польша), получив степень Магистра исторических наук, и в 1996 году — Высшую школу Менеджмента (Ecole Supérieure de Commerce) г. Руан (Франция) со степенью Магистра банковского дела и финансов (Master Spécialisé Banque et Finance).
У Рафала более 22 лет стажа на руководящих должностях в различных банковских учреждениях. Он возглавлял советы директоров и руководил рядом финансовых организаций, среди которых польский банк PKO Bank Polski и Первый Украинский Международный Банк. Также работал на руководящих позициях в Citibank (Bank Handlowy w Warszawie SA).
Владеет польским, русским и английским языками. Увлекается восточными единоборствами: трижды чемпион Польши по кунг-фу.
Рафал Ющак стал новым генеральным менеджером Альфа-Банк Украина
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас