Гончарук рассказал о четырех приоритетах Кабмина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гончарук рассказал о четырех приоритетах Кабмина

Казна и Политика
560
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на встрече с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем проинформировал о приоритетах украинского правительства, программа деятельности которого предусматривает европейскую и евроатлантическую интеграцию.
Как сообщила пресс-служба Кабинета министров, на встрече в понедельник Гончарук обратил внимание латвийской делегации на четыре приоритета украинского правительства – приватизация госпредприятий, открытие рынка земли, демонополизация энергетического рынка и развитие инфраструктуры.
“В планах правительства на ближайшие 5 лет восстановить 24 тыс. км дорог, построить 5 морских портов и 15 аэропортов”, – сказал премьер, добавив, что для украинской власти важна также реформа судебной системы.
В свою очередь, Ринкевич заверил, что Латвия будет оставаться стратегическим партнером Украины в контексте европейской интеграции. Он положительно отметил готовность министра юстиции и генерального прокурора Украины активно заниматься защитой прав и интересов иностранных инвесторов и создавать благоприятные условия ведения бизнеса в Украине.
Кроме того, министр подчеркнул, что Латвия в дальнейшем будет осуществлять программы лечения и реабилитации украинских военнослужащих, в частности, тех, кто находился в плену в Российской Федерации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас