АМКУ рекомендовал "Укрзализныци" обеспечить прозрачный отбор страховщика для пассажиров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ рекомендовал "Укрзализныци" обеспечить прозрачный отбор страховщика для пассажиров

Фондовый рынок
129
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал АО “Укрзализныця” провести прозрачный конкурс по отбору компании, которая будет предоставлять услуги по обязательному личному страхованию пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте.
Об этом сообщается на сайте АМКУ.
В рекомендациях речь идет об определении четких и недискриминационных критериев, которые обеспечат возможность страховым компаниям конкурировать и получать преимущества благодаря собственным достижениям на рынке. Перевозчик должен также определить четкие сроки оценки предложений, утверждения результатов конкурса и их объявления.
При этом АМКУ ссылается на исследование, проведенное им по заявлению ЧАО “Страховая компания “Ридна”: согласно его результатам, в 2018 году из 101 млн грн полученных страховых платежей пострадавшим (пассажирам, водителям транспортных предприятий, кондукторам и т.д.) было уплачено около 4 млн грн. Исходя из этого, в ведомстве считают, что такой вид страхования является высокодоходным для страховых компаний и не несет никаких существенных рисков.
О результатах рассмотрения рекомендаций “Укрзализныця” обязана сообщить в 30-дневный срок со дня их получения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас