Cadogan продаст "Укринвест Группе" свою "дочку" за $2,8 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Cadogan продаст "Укринвест Группе" свою "дочку" за $2,8 млн

Фондовый рынок
281
Британская нефтегазовая компания с активами в Украине Cadogan Petroleum достигла договоренности с “Укринвест Групп” (Киев) по продаже своей дочерней компании “Газвыдобування” (Полтава) за $2,8 млн.
Об этом сообщила Cadogan на сайте Лондонской фондовой биржи.
ООО “ПК Газвыдобування” является одной из двух дочерних компаний, которые руководство Cadogan активно пыталось продать в последнее время. Базирующееся на востоке страны “Газвыдобування” не имеет лицензий на разработку углеводородных участков, указано в сообщении.
“Продажа ООО “Газвыдобування” является частью плана Cadogan по созданию основы для роста в Украине посредством разумного использования своих денежных средств и монетизации активов. Первым шагом к росту нашей добычи стал повторный ввод в эксплуатацию старых скважин, требующий минимального использования капитала. Вторым шагом стал успех на скважине Блаж-10, продолжение работы по которой будет и далее финансироваться в значительной степени за счет продажи компании “Газвыдобування”, – цитируется в сообщении генеральный директор Cadogan Гвидо Микелотти (Guido Michelotti).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас