В Украине запустили Uber Movement для отслеживания ситуации на дорогах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине запустили Uber Movement для отслеживания ситуации на дорогах

Технологии&Авто
580
Компания Uber запускает в Украине бесплатный инструмент Uber Movement – веб-сайт, на котором содержится информация о ситуации на дорогах в режиме реального времени.
Как сообщила компания, Uber Movement показывает среднее время передвижения из одной зоны города в другую на основе данных миллиардов поездок с Uber.
“Запуск Uber Movement в Киеве – еще одна возможность помогать развиваться городам, решать вопрос транспортных перевозок и потребностей городских систем. Как технологическая компания мы можем помогать городам в принятии важных решений, руководствуясь нашими данными, в пользу города и его жителей”, – сказал региональный менеджер Uber в Великобритании, Северной и Восточной Европе Джейми Хейвуд.
“Тот факт, что Киев стал первым городом в регионе, для которого были открыты такие данные, означает признание международными инвесторами Украины как государства, которое становится хабом для реализации инновационных цифровых решений”, – заявил вице-премьера-министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
Как отмечает Uber, веб-сайт Uber Movement использует только агрегированные анонимные данные, которые не могут быть использованы для доступа к личной информации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас