Тренинг по финансовой грамотности для воспитанников Детского социально-реабилитационного центра "Надежда" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тренинг по финансовой грамотности для воспитанников Детского социально-реабилитационного центра "Надежда"

Личные финансы
18
Тренинг по финансовой грамотности для воспитанников Детского социально-реабилитационного центра "Надежда"
На сегодняшний день обучение финансовой грамотности – одна из важных задач социума. Финансовую грамотность – это базовая составляющая финансовой культуры, которая включает в себя знания, навыки, умения в финансовой сфере, формирование которых определяет способность человека эффективно выполнять различные социально-экономические роли.
Навыки финансовой грамотности приобретаются и развиваются в течение всей жизни, начиная с раннего детства. Важно, что эти навыки приобретаются в семье, на практике, во время обсуждения семейных покупок, отдыха, возможных доходов.
К сожалению, не все члены нашего общества имеют возможность получить такие знания в семье. В Лубенский детский социально-реабилитационный центр «Надежда» попадают дети в сложных жизненных обстоятельствах. Это сироты, дети лишенные опеки, из неблагополучных семей, беспризорные.
Первым шагом к социальной реабилитации и подготовка к жизни в обществе является встреча посвящена финансовой грамотности, которую для воспитанников Детского центра «Надежда» провел Universal Bank, 27 сентябрь 2019 года.
Мы считаем, данные знания важны и полезны для детей, получив их они научиться управлять личными финансами и избегать опасных финансовых процедур. Кроме полезных знаний, дети еще получили массу положительных эмоций.
Уделять внимание детям, нуждающимся – важный элемент социальной ответственности Universal Bank. Сделаем все возможное, чтобы наши встречи стали чаще, а дети в центре “Надежда” – счастливее!
По материалам:
Універсал Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас