701
Volvо рассказала о деталях серийного электрокроссовера (фото, видео)
— Технологии&Авто
Полностью электрический Volvo XC40 будет представлен 16 октября 2019 года, при этом его создатели заявили, что он будет одним из самых безопасных автомобилей, когда-либо созданных брендом.
Читайте также: Lexus представила первую серийную яхту
В частности, инженеры компании заново спроектировали и укрепили переднюю часть автомобиля, чтобы компенсировать отсутствие массивного ДВС, который выступал своеобразным буфером при фронтальных ударах. Кузов нового XC40 был усилен не только спереди, но и сзади. Электрический двигатель интегрирован в конструкцию кузова для лучшего распределения силы удара при столкновении и снижения нагрузки на людей внутри автомобиля.
Для безопасности пассажиров и сохранения аккумулятора в случае столкновения, Volvo Cars разработала специальный каркас из прессованного алюминия, который создает поглощающую зону безопасности вокруг батареи. Вдобавок размещение аккумулятора в полу автомобиля позволяет снизить центр тяжести, что улучшает защиту от опрокидывания.

Ко всему прочему электрокроссовер Volvo XC40 будет оснащен технологией активной безопасности Advanced Driver Assistance Systems (ADAS) на основе наработок Zenuity, совместного предприятия Volvo Cars и Veoneer.
По материалам: ITC.ua
Поделиться новостью
Также по теме
SpaceX запустила усовершенствованный GPS-спутник для Космических сил США
Toyota рассказала детали об альтернативе кроссоверу RAV4 (фото)
Эксперты назвали лучший недорогой кроссовер с пробегом
Франция запретит госслужащим американские Google Meet, Zoom и Teams Politico
Футуристический саудовский «город-линию» превратят в ИИ-датацентр
ЕС инвестирует более €10 млрд в спутниковую альтернативу Starlink
