BNP Paribas вошел в перечень компаний с Индексом устойчивости Dow Jones* Мир и Европа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BNP Paribas вошел в перечень компаний с Индексом устойчивости Dow Jones* Мир и Европа

Личные финансы
9488
С общим показателем 79/100 BNP Paribas — главный акционер UKRSIBBANK сохраняет позицию лидера в ежегодном рейтинге RobecoSAM (топ 10%), тогда как средний балл в секторе «Банки» снизился на 8 баллов. Таким образом, BNP Paribas занесен в Индекс устойчивости Dow Jones* Мир и Европа.
BNP PARIBAS — 1-й БАНК ФРАНЦИИ ПО РЕЙТИНГУ ROBECOSAM 2019.
BNP Paribas подтверждает свои отличные показатели, заняв первое место среди французских банков и четвёртое место среди европейских банков из общего количества 248 банков.
В этом году основные усовершенствования Группы касаются таких направлений: «Кодексы поведения бизнеса» (вопросы соблюдения требований, деловая этика…) и «Политики влияния» с соответствующим увеличением на 20 баллов, а также «Климатическая стратегия» (управление рисками, связанными с климатом), увеличившись на 12 баллов.
Также, с оценками 100/100 BNP Paribas отмечено в сферах: экологической («Климатическая стратегия» и «Экологическая отчетность»), социальной («Корпоративная ответственность и филантропия», «Финансовая инклюзия» и «Социальная ответственность»), а также экономической.
Кроме того, Группа была хорошо представлена двумя новыми разделами, добавленными RobecoSAM к своему опроснику 2019: защита конфиденциальности и интеграции ESG** риски и возможности в рамках финансирования и инвестиционной деятельности.
  • Совместно созданные S&P Dow Jones Index и RobecoSAM в 1999 году, индексы устойчивости Dow Jones (DJSI) выбирают из общего количества 4700 предприятий, оценивали топ-10% наиболее устойчивых компаний по секторам деятельности, исходя из их деятельности согласно ежегодному RobecoSAM (нефинансовая оценка).
  • ESG: экологические и социальные аспекты, управление.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас