477
Объемы инвестиций иностранцев в госдолг Украины с начала года выросли в 14 раз
— Казна и Политика
Иностранные инвесторы с начала 2019 года увеличили объемы своих инвестиций в облигации внутреннего государственного займа Украины в 14 раз.
Об этом сообщают в Министерстве финансов Украины.
В настоящее время в собственности иностранцев находятся облигации на общую сумму 86,4 миллиарда гривен.
«Сегодня мы наблюдаем постоянный рост портфеля нерезидентов в гривневые ОВГЗ. Только с начала 2019 года этот показатель вырос более чем в 14 раз и достиг 86,4 млрд грн», – сообщили в Минфине.
В ведомстве называют такой результат «прорывом» в процессе привлечения инвестиций. Там объясняют, что достичь таких результатов Украине удалось благодаря изменению подхода к проведению аукционов по продаже облигаций, повышению уровня предсказуемости аукционов и ориентации на спрос инвесторов.
По материалам: hromadske
Поделиться новостью
Также по теме
Швеция сократит помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины
В Украине будут введены новые правила расчета стоимости работ в ходе восстановления
Минэкономики готовит новый цифризированный Трудовой кодекс
Зеленский прокомментировал возможность повышения зарплат военнослужащим
Реинтеграция ветеранов: что делает украинский бизнес
Украина получит от ЕС очередной транш на 2,3 млрд евро
