"Кредобанк" - в ТОП-5 ведущих медиа-рейтингов сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кредобанк" - в ТОП-5 ведущих медиа-рейтингов сентября

Личные финансы
30
При составлении 26-го рейтинга надежности банковских депозитов аналитики агентства «Стандарт-Рейтинг» оценивали публичную информацию банков, обнародованную Национальным банком Украины, по модели CAMEL, а в процессе оценки изучали отдельные группы факторов и устанавливали их влияние на надежность депозитов. Во внимание принимались капитал банка, качество кредитного портфеля, ликвидность, доходность операций, дисбаланс между активами и обязательствами в иностранной валюте, масштаб деятельности, поддержка акционеров и качество депозитных программ.
Аналитики журнала «Гроші» при составлении рейтинга учитывали не только основные финансовые показатели, но и качество конечных бенефициаров банка, наличие или отсутствие жалоб на выплаты, ставку по вкладам физических лиц на три месяца, а также динамику изменения денежных средств физических лиц.
«Высокая оценка “Кредобанка” в украинских медиа-рейтингах является очередным подтверждением высокой надежности работы банка и привлекательности его услуг для клиентов. Нам особенно приятно, что надежность “Кредобанка” подтверждает не только принадлежность к мощной международной финансовой группе PKO Bank Polski, но и положительные бизнес-показатели и соблюдение всех экономических нормативов», – говорит Заместитель Председателя Правления АО «Кредобанк» Ежи Яцек Шугаев.
Ранее «Кредобанк» получил высокие оценки своей деятельности от экспертного и медийного сообществ Украины по итогам второго квартала 2019 года, в частности занял 6-ю позицию в рейтинге надежности украинских банков от финансового портала «Минфин», а также продукты «Кредобанка» получили три первых места в премии Prostobank Awards – в номинации «Автокредиты» с программой «Доступный», в номинации «Лучшие кредиты на вторичном рынке жилья» с предложением «На приобретение недвижимости на вторичном рынке», а также в номинации «Депозиты для бизнеса» с предложением «Стандарт on-line».
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас