СГ "ТАС" заняла второе место на рынке автострахования Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СГ "ТАС" заняла второе место на рынке автострахования Украины

Личные финансы
23
По итогам І полугодия Страховая группа «ТАС» заняла второе место на ринке автострахования – как по совокупной сумме платежей, привлеченных по полисам обязательной «автогражданки», «Зеленой карте» и КАСКО, так и по объему выплаченных страховых возмещений по ним.
Так, на протяжении шести месяцев СГ «ТАС» собрала по указанным договорам суммарно 638960 тыс. грн платежей, что составляет 8,9% от общего объема рынка автострахования Украины.
В целом отечественными страховщиками на протяжении января – июня 2019 года по договорам автострахования было привлечено 7,2 млрд грн платежей – это на 21% больше, чем в течение отчетного периода прошлого года. При этом, если в общем по рынку по сравнению с І полугодием прошлого года объем продаж КАСКО увеличился на 24,5%, то в СГ «ТАС» этот показатель составил 48,3%. В то же время прирост продаж обязательной «автогражданки» по рынку был зафиксирован на уровне 11,2%, тогда как в СГ «ТАС» – на уровне 29,1%.
Соответственно, объемы продаж «Зеленой карты» по рынку увеличились на 36,2% – в СГ «ТАС» этот показатель составил 47,1%. Таким образом, как свидетельствует статистика, сейчас СГ «ТАС» по темпам увеличения объемов продаж значительно превышает среднерыночные показатели.
В І полугодии текущего года отечественными страховщиками было выплачено по заключенным договорам автострахования 3,3 млрд грн – это на 11,1% больше, чем на протяжении января – июня 2018 года. При этом доля СГ «ТАС» в общем портфеле выплат составила 8,45%: за указанный период по полисам ОСГПО, «Зеленой карте» и договорам КАСКО компанией было возмещено 279008 тыс. грн. Примечательно, что по показателю прироста выплат СГ «ТАС» также существенно опережает рынок. Так, если в целом по рынку выплаты по договорам КАСКО увеличились на 13,4%, то в СГ «ТАС» – на 74,7%. В свою очередь, прирост возмещений по «автогражданке» по рынку составил 10,4%, тогда как в СГ «ТАС» – 49,6%.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас