Минсоцполитики увеличило бэби-боксы для новорожденных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минсоцполитики увеличило бэби-боксы для новорожденных

Казна и Политика
5584
Министерство социальной политики Украины расширило содержимое бэби-боксов для новорожденных.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства.
“На днях было расширено наполнение бейби-боксов для новорожденных. С начала проекта “пакет малыша” вырос с 30 до 70 позиций”, – говорится в сообщении.
Бэби-бокс будет дополнительно включать:
  • Новую одежду (распашонки, беретик, царапки, слюнявчик, комбинезон-трансформер демисезонный).
  • Предметы обихода (одеяло, развивающие игрушки для стимулирования зрительных, слуховых, тактильных ощущений и двигательных навыков, мягкая книга с высокой контрастностью изображения, многофункциональный развивающий коврик).
  • Средства гигиены для новорожденного (крем под подгузник, ватные гигиенические палочки, мыло для стирки детских вещей, расческа для волос, губка для купания).
  • Средства гигиены для мамы (прокладки гигиенические и послеродовые).

Мои Fiнансы:

  • Кто имеет право получить такую ​​помощь. «Пакет малыша» имеют право получить как граждане Украины, так и иностранцы и лица без гражданства, которые на законных основаниях проживают на территории Украины и родили живорожденного ребенка.
  • Когда предоставляется помощь. Выдача помощи осуществляется непосредственно в роддоме при рождении/выписке новорожденного ребенка или по месту жительства/пребывания новорожденного ребенка не позднее чем через 30 календарных дней со дня его рождения.
  • Если в день выписки из роддома «Пакет малыша» отсутствовал. В таком случае получателю необходимо подать заявление в местное структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения об обеспечении такой помощью.
  • Что входит в набор. Все, что необходимо для новорожденного ребенка: подгузники, влажные салфетки, пеленки, бодики, шапочки, брюки-ползунки, человечки, носки, термометры для воды и для тела, ножницы, одеяло, пододеяльник, матрас, развивающие игрушки, полотенце, мыло-шампунь, крем и коробка-колыбель.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас