Информация для клиентов и партнеров в связи с присоединением Укрсоцбанка к Альфа-Банку Украина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Информация для клиентов и партнеров в связи с присоединением Укрсоцбанка к Альфа-Банку Украина

Личные финансы
344
10 сентября 2019 года Общим собранием акционеров АО “Альфа-Банк” и единственным акционером АО “Укрсоцбанк” принято решение о реорганизации АО “Укрсоцбанк” путем присоединения к АО “Альфа-Банк”.
Обращаем ваше внимание, что в соответствии с нормами Закона Украины “Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков” и других нормативно-правовых актов с момента присоединения АО “Укрсоцбанк” к АО “Альфа-Банк”, АО “Альфа-Банк” станет правопреемником имущества, прав и обязанностей по договорам и соглашениям, заключенным АО “Укрсоцбанк” до момента присоединения к АО “Альфа-Банк”. Таким образом, с момента присоединения АО “Укрсоцбанк” к АО “Альфа-Банк”, АО “Альфа-Банк” станет стороной в договорах и соглашениях, заключенных АО “Укрсоцбанк” до момента присоединения к АО “Альфа-Банк”.
Плановая дата, с которой АО “Альфа-Банк” станет правопреемником имущества, прав и обязанностей АО “Укрсоцбанк” в соответствии с нормами действующего законодательства, – 15 октября 2019 года.
В связи с указанной выше информацией просим вас обратить внимание на ожидаемые изменения в договорных документах, реквизитах для погашения кредитов, реквизитах для переписки и оформления документов и т.п.
Информация об изменениях для физических лиц
Учитывая указанную выше информацию возникла необходимость внесения изменений в условия договорных документов, регулирующих предоставление банковских услуг АО “Укрсоцбанк”.
Руководствуясь условиями Договора комплексного банковского обслуживания клиентов-физических лиц АО “Укрсоцбанк” относительно порядка и сроков внесения изменений в указанный Договор, сообщаем вам о внесении изменений в Договор комплексного банковского обслуживания клиентов-физических лиц АО “Укрсоцбанк” путем изложения указанного Договора (с учетом Правил предоставления банковских услуг на условиях комплексного банковского обслуживания для клиентов-физических лиц и Тарифов и всех Условий, которые являются неотъемлемой частью указанного Договора) в новой редакции, соответствующей редакции Договора о банковском обслуживании физических лиц в АО “Альфа-Банк” со всеми приложениями к указанному Договору и Тарифами, что является его неотъемлемой частью. При этом условия обслуживания полученных клиентами-физическими лицами по Договору комплексного банковского обслуживания клиентов-физических лиц АО “Укрсоцбанк” продуктов/услуг меняются на условия обслуживания соответствующих продуктов/услуг АО “Альфа-Банк”.
Для удобства приводим сравнительную таблицу с перечнем договорных документов АО “Укрсоцбанк”, входящие в состав Договора комплексного банковского обслуживания АО “Укрсоцбанк”, и соответствующих им редакций договорных документов АО «Альфа-Банк».
С новой редакцией указанных договоров и Тарифов подробно можно ознакомиться на сайте АО “Альфа-Банк”.
Кроме того, согласно п. 135 раздела XIII Инструкции о порядке открытия и закрытия счетов клиентов банков и корреспондентских счетов банков- резидентов и нерезидентов, утвержденной Постановлением Правления НБУ №492 от 12 ноября 2003 года, в связи с реорганизацией банков ваши текущие и депозитные счета, открытые в АО “Укрсоцбанк”, будут изменены на текущие и депозитные счета в АО “Альфа-Банк”.
Если до даты правопреемства вы уже имеете счета, открытые в АО “Альфа-Банк”, то все счета, которые будут открыты в рамках процедуры изменения счетов, будут обслуживаться на условиях выбранных вами Тарифных пакетов АО “Альфа-Банк”.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь к вашему менеджеру или по телефону Контакт-центра: 0-800-50-00-20.
Информация об изменениях для физических лиц-заемщиков
Учитывая указанную выше информацию, от указанной даты правопреемства (ориентировочно – 15 октября 2019 года) будет изменен кредитор по вашему кредиту и реквизиты для погашения задолженности. От указанной даты новым кредитором будет назначен АО “Альфа-Банк”. Условия обслуживания задолженности остаются неизменными.
Новые реквизиты для погашения задолженности будут направлены вам sms-сообщением и/или личным письмом на почтовый адрес. Также с начала октября вы сможете получить новые реквизиты для погашения задолженности в Контакт-центре по телефону 0-800-50-00-20.
Информация об изменениях для юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность
Учитывая указанную выше информацию возникла необходимость внесения изменений в условия договорных документов, регулирующих предоставление банковских услуг АО “Укрсоцбанк”.
Руководствуясь условиями следующих договоров относительно порядка и сроков внесения изменений, сообщаем вам о внесении изменений в:
1. Договора комплексного банковского обслуживания клиентов малого и среднего бизнеса АО “Укрсоцбанк”, неотъемлемой частью которого являются Правила предоставления банковских услуг на условиях комплексного банковского обслуживания для клиентов малого и среднего бизнеса, со всеми Условиями, которые являются приложениями к ним и Общие тарифы за расчетно-кассовое обслуживание клиентов малого и среднего бизнеса;
2. Публичного договора банковского счета, неотъемлемой частью которого являются Правила обслуживания банковских текущих (кроме карточных) счетов клиентов корпоративного бизнеса, открытых в АО “Укрсоцбанк”, утвержденных Решением Правления Банка, и Тарифного плана на услуги по текущим счетам для корпоративных клиентов.
путем изложения указанных договоров в новой редакции, соответствующей редакции Договора на комплексное банковское обслуживание в АО “Альфа-Банк” со всеми приложениями к указанному договору и Тарифам, что является его неотъемлемой частью.
С новой редакцией указанных договоров и Тарифов подробно можно ознакомиться на сайте АО «Альфа-Банк».
В соответствии с п. 135 раздела XIII Инструкции о порядке открытия и закрытия счетов клиентов банков и корреспондентских счетов банков-резидентов и нерезидентов, утвержденной Постановлением Правления НБУ № 492 от 12 ноября 2003 года, в связи с реорганизацией банков ваши текущие и депозитные счета, открытые в АО “Укрсоцбанк” будут заменены на текущие и депозитные счета в АО “Альфа-Банк”. В случае неполучения к 1 октябрю 2019 года сообщения с указанием тарифного пакета и номера измененного счета, эти условия можно узнать у обслуживающего менеджера в ближайшем отделении АО “Альфа-Банк” или по телефону Контакт-центра: 0-800-50-70-44.
Если до даты правопреемства вы уже имеете счета, открытые в АО “Альфа-Банк”, то все счета, которые будут открыты в процедуре изменения счетов, будут обслуживаться на условиях выбранных тарифных пакетов АО “Альфа-Банк”.
В случае возникновения дополнительных вопросов предлагаем обратиться к вашему менеджеру или по телефону Контакт-центра: 0-800-50-70-44.
Информация об изменениях для партнеров и подрядчиков
Учитывая указанную выше информацию о том, что с момента правопреемства АО “Альфа-Банк” станет правостороной в договорах и соглашениях, заключенных АО “Укрсоцбанк” до момента присоединения к АО “Альфа-Банк”, просим осуществлять переписку, оформление договорных и первичных бухгалтерских документов в рамках заключенных и действующих договоров и соглашений с указанием новых реквизитов после присоединения, а именно:
  • Акционерное Общество “Альфа-Банк”,
  • местонахождение: 03150, Украина, г. Киев, ул. Б. Васильковская, 100,
    код банка: 300346,
  • код ЕГРПОУ: 23494714,
  • корреспондентский счет (IBAN) в Национальном банке Украины: UA033000010000032000102001026.
Надеемся, что вы с пониманием отнесетесь к вышеуказанным изменениям, и рассчитываем на наше тесное и взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас