В госкомпании «Укргазвыдобування» проходят обыски — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В госкомпании «Укргазвыдобування» проходят обыски

Казна и Политика
422
Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины, Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины проводят обыски в аппарате управления крупнейшей в Украине государственной газодобывающей компании «Укргазвыдобування» и газопромышленном управлении «Полтавагазвыдобування», сообщили в компании.
«Укргазвыдобування» сообщает о том, что по состоянию на утро 11 сентября 2019 в аппарате управления «Укргазвыдобування» и ГПУ «Полтавагазвыдобування» осуществляются обыски органами Генеральной прокуратуры Украины, Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины», – сказано в сообщении.
Отмечается, что со своей стороны сотрудники компании сотрудничают с представителями правоохранительных органов и предоставляют всю необходимую документацию.
Отметим, «Укргазвыдобування» – крупнейшая газодобывающая компания Украины, доля которой в общем объеме добычи углеводородов в стране составляет 70%.
В состав компании входят 4 газопромышленных управления: «Шебелинкагазвыдобування», «Полтавагазвыдобування», «Харьковгазвыдобування» и «Львовгазвыдобування». 100% акций компании принадлежат НАК «Нафтогаз Украины».
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас