На дорогах Украины установят противослепящие экраны (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На дорогах Украины установят противослепящие экраны (инфографика)

Казна и Политика
2509
Для повышения безопасности на дорогах в Украине уже можно проектировать противослепящие экраны на разделительных полосах трасс.
Соответствующая норма содержится в новых изменениях в ГСН В. 2. 3-4-2015 “Автомобильные дороги. Часть І. Проектирование. Часть II. Строительство”. Они вступили в силу с 1 сентября этого года и распространяются на строительство новых, а также реконструкцию и капремонт существующих трасс.
«Использование противослепящих экранов поможет уменьшить аварийность на дорогах в темное время суток. Как свидетельствует опыт европейских стран, после установки противослепящих экранов, количество ДТП там уменьшилось в среднем на 25%», – пояснил заместитель министра Лев Парцхаладзе.
На дорогах Украины установят противослепящие экраны (инфографика)
По его словам, противослепящие дорожные экраны устанавливаются на разделительных полосах неосвещенных участков дорог с двусторонним движением, чтобы защитить участников дорожного движения от света фар встречного авто или от стационарного освещения объектов.
Эти конструкции также будут препятствовать пешеходам переходить дорогу в непредусмотренных для этого местах. С целью безопасности и снижения травматизма, они изготовлены из полиэтилена.
По материалам:
Build Portal
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас