Honda представила свой первый серийный электромобиль (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Honda представила свой первый серийный электромобиль (фото)

Технологии&Авто
2314
Компания Honda представила свой первый серийный электрический автомобиль под названием Honda e.
Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне во Франкфурте.
Машина уже совсем скоро поступит в продажу в Европе по цене от 29 тыс. евро. На данный момент Honda уже объявила о старте приема заказов на электромобиль.
Автомобиль получил электродвигатель, который устанавливается на задней оси. Новинка оснащается батареей емкостью 35,5 кВт·ч: благодаря ей без подзарядки машина может проехать до 220 км. Комплект литий-ионных батарей с жидкостным охлаждением совместим с системой быстрой зарядки, которая может пополнить запас аккумуляторов с нуля до 80% за полчаса.
Honda представила свой первый серийный электромобиль (фото)
Дизайн модели практически не отличается от концепта под название Urban EV, который был продемонстрирован публике еще два года назад. Новинка получила «спрятанные» в стойках дверные ручки, а роль приборной панели выполняют пять дисплеев. Отдельный экран отвечает за работу информационно-развлекательной системы, который предназначается как для водителя, так и для пассажиров.
Honda представила свой первый серийный электромобиль (фото)
Кроме этого новинку оборудовали особым интеллектуальным персональным ассистентом Honda Personal Assistant. Водителю доступны камеры заднего вида, система помощи при парковке и новая аудиосистема. Искусственный интеллект способен обучать и распознавать голосовые команды.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас