Милованов рассказал, как оживить экономический рост Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милованов рассказал, как оживить экономический рост Украины

Казна и Политика
773
Для настоящих изменений в уровне экономики Украины власть должна делать рискованные шаги и работать над переквалификацией работников.
Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в интервью НВ.
“Они (инвестиции — ред.) должны значительно возрасти. Это зависит от того, поверят kb мир и украинцы, что теперь будет иначе. Я поверил. Но большинство людей еще присматриваются. А так не работают настоящие изменения. Нужно рисковать, верить, идти и делать. Ты никогда не полетишь в космос, если не будешь верить, что можно улететь в космос”, — отметил министр.
При этом он подчеркнул, что Украине не просто нужно достичь экономического роста, а улучшить жизнь людей с помощью роста, однако с этим есть проблема.
“У нас существует две Украины. Одна для людей, у которых большие зарплаты, за которыми бегают, охотятся рекрутинговые компании, и которых не хватает для работодателей. И другая — где люди получают мало. Там выше безработица, меньше рабочих мест, и они сокращаются… Когда мы делаем новые инвестиции, внедряем новые технологии, мы разогреваем этот, первый, рынок. Мы создаем еще больше рабочих мест для людей, которые понимают высокие технологии. И уничтожаем рабочие места на тех рынках, где они не нужны”, — пояснил министр.
По его мнению, команда Министерства развития экономики должна думать о переквалификации людей с тем, чтобы экономическое развитие касалось как можно большего количества граждан.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас