СГ "ТАС" вошла в ТОП-5 страховщиков по скорости урегулирования по ОСГПО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СГ "ТАС" вошла в ТОП-5 страховщиков по скорости урегулирования по ОСГПО

Личные финансы
54
Моторное (транспортное) страховое бюро Украины подвело итоги работы рынка обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев за І полугодие.
Согласно данным МТСБУ, за первые шесть месяцев текущего года отечественными страховщиками было оформлено в общей сложности более 4 млн полисов ОСГПО. При этом совокупная сумма полученных по ним страховых платежей достигла 2,4 млрд грн.
В то же время объем страховых возмещение по полисам «автогражданки» составила более 1,2 млрд грн, из которых более 202 млн грн было выплачено по страховым случаям, урегулированным по европротоколам.
Средний срок урегулирования страховщиками требований за вред, причиненный имуществу, по результатам І полугодия составил 89 дней от даты ДТП (для требований, урегулированных в срок до 365 дней). При этом доля требований, которые были удовлетворены в срок до 90 дней, в целом по рынку составила 69%.
В свою очередь, Страховая группа «ТАС», по данным МТСБУ, традиционно вошла в ТОП-5 страховщиков, которые максимально быстро урегулируют убытки по полисам «автогражданки», – в течение 61 дня от даты ДТП.
Оперативность урегулирования убытков и высокий уровень удовлетворенности клиентов качеством сервиса, предоставляемым компанией, засвидетельствовал и «светофор» МТСБУ – по показателям «Общая оценка деятельности», «Качество урегулирования убытков» и «Уровень жалоб от пострадавших» Страховая группа «ТАС» получила лучшие оценки, что обеспечило ей заслуженное место в «зеленом секторе».
Напомним, Страховая группа «ТАС» сейчас является безусловным лидером рынка обязательной «автогражданки» – как по объему привлеченных платежей, так и по сумме выплат.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас