Гончарук рассказал, где возьмет деньги на ремонт дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гончарук рассказал, где возьмет деньги на ремонт дорог

Казна и Политика
4408
Новое правительство Украины собирается навести порядок с акцизами при продаже горючего. А за счет выведенных из “тени” денег хотят больше строить дорог.
О таких планах сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, передает “Интерфакс-Украина”.
“У нас на следующий год готовится стратегия по дорогам. Мы ожидаем, что каждый год будем значительно увеличивать финансирование на строительство дорог. Дополнительные средства планируем получить благодаря наведению порядка с уплатой акцизов – нужно убрать “тень” с рынка горюче-смазочных материалов. У нас очень много заправок, с которых бюджет ничего не получает. Эти деньги будут в Дорожном фонде”, – сказал Гончарук.
Он добавил, что хотел бы вдвое увеличить запланированный прошлым правительством объем финансирования дорожных работ на 2020 год (пока он предусмотрен в размере 75 млрд грн).
Кроме того, по мнению Гончарука, Украина выбирает очень мало средств, которые могут быть ей предложены международными финансовыми организациями.
“Нам нужно научиться эффективно работать с нашими международными финансовыми организациями, потому что мы, по разным оценкам, выбираем очень незначительное количество средств, которые мы могли бы выбирать. У нас есть дешевый ресурс, просто нужно научиться с ним работать”, – подытожил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас