0 800 307 555
0 800 307 555

Компания Коломойского впервые пошла на уступки перед НБУ

— Фондовый рынок
867
Добавьте Finance.ua в избранные источники Google
“Никопольский завод ферросплавов”, принадлежащий миллиардеру Игорю Коломойскому, согласился частично погасить часть долга по кредитам, которые через ПриватБанк взял в НБУ.
Компании подписали мировое соглашение, утвержденное Хозяйственным судом Днепропетровской области.
Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка Украины.
“Согласно мировому соглашению, инициатором которой выступил “Никопольский завод ферросплавов”, последний обязуется погасить задолженность ПриватБанка по кредиту рефинансирования в сумме, равной рыночной стоимости залогового имущества, на которое Национальный банк Украины обращал взыскание в этом процессе”, – говорится в сообщении.
В мае 2018 года Нацбанк подал суд исковое заявление об обращении взыскания на движимое имущество, принадлежащее АО “Никопольский завод ферросплавов”. Это имущество было передано в залог в качестве обеспечения обязательств АО КБ “Приватбанк” по кредиту рефинансирования.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас