ФГВФЛ изменил очередь возмещения выплат вкладчикам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ изменил очередь возмещения выплат вкладчикам

Кредит&Депозит
3656
Фонд гарантирования вкладов физических лиц изменил очередность выплат вкладчикам, средства которых привлекались банком с целью получения процентов по договорам, заключенным на индивидуальных условиях.
Соответствующие изменения предусмотрены решением ФГВФЛ от 11.07.2019 № 1754, которое вступит в силу со дня официального опубликования.
Что изменится:
  • В действующей редакции предусмотрено, что выплаты средств вкладчикам, чьи депозиты открывались на индивидуальных условиях относятся к четвертой очереди, в новом решении фонда – это седьмая очередь.
Кроме того, уточнены основания для внесения в утвержденный реестр акцептованных требований кредиторов изменений, подлежащих утверждению исполнительной дирекцией Фонда, в случае прекращения кредитора – юридического лица – по его требованиям, включенным в реестр.
Указанными основаниями являются:
  • предоставленные правопреемниками документы, которые подтверждают правопреемство;
  • выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований, которая содержит сведения о прекращении юридического лица/физического лица – предпринимателя (кредитора) и информацию об отсутствии сведений о его правопреемниках.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас