В "Укравтодоре" сообщили, когда запустят пункты автовзвешивания грузовиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Укравтодоре" сообщили, когда запустят пункты автовзвешивания грузовиков

Казна и Политика
407
Укравтодор” планирует в октябре месяце запустить первые 6 пунктов для автоматического взвешивания грузовиков Weight-in-Motion (WiM), которые будут расположены под Киевом.
Об этом сообщил и.о. главы “Укравтодора” Славомир Новак.
По сообщению Новака, до конца года планируется подготовка программы по установке около 100 пунктов WiM. Стоять новые системы взвешивания будут на только что отремонтированных дорогах Украины.
“В октябре мы планируем запустить в работу первые шесть пунктов Weight-in-Motion на подъездах к Киеву. Это пилотный проект, который мы финансируем за счет средств международных финансовых организаций. На его реализацию мы получили около семи миллионов евро от Международного банка реконструкции и развития”, – рассказал Новак.
Для полноценной работы системы WiM, по мнению Новака, необходимо внести изменения в законодательство, которые дадут возможность “Укравтодору” автоматически штрафовать перегруженные грузовики.
Отметим, что система WIM – это наземная площадка, содержащая интерактивные системы. Это оборудование может быть использовано для сбора данных и предварительной идентификации автомобилей, имеющих перегрузки и приближающихся к контрольным площадкам. Если фура перегружена, система автоматически считывает номера авто и оформляет штраф. Преимущество системы в том, что она считывает информацию во время движения авто, что должно исключить коррупционную составляющую, которая распространена в Украине на стационарных весовых комплексах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас