Volocopter продемонстрировала первое городское аэротакси (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volocopter продемонстрировала первое городское аэротакси (видео)

Технологии&Авто
479
Немецкий стартап Volocopter представил окончательный дизайн своей первой модели городского аэротакси, предназначенного для коммерческого использования, VoloCity.
VoloCity – это транспортное средство eVTOL (самолет вертикального взлета и посадки) четвертого поколения. Отмечается, что первые три модели компании использовались для тестовых полетов и поднимались в воздух более 1000 раз.
Беспилотное аэротакси, как сообщается, является электрическим и может преодолевать расстояние до 35 км со скорость до 70 км/ч. На борту могут разместиться два пассажира с багажом.
Volocopter уделил особое внимание безопасности и комфорту своего транспортного средства, которое отвечает стандартам безопасности, установленным Европейским агентством по авиационной безопасности. В частности, для этой цели новый вариант аэротакси оснащен стабилизатором для обеспечения большей устойчивости во время полета, которого не было в предыдущих версиях.
Теперь компания заявляет, что сосредоточится на развитии необходимой инфраструктуры, так называемых «Волопортов» ( «VoloPorts») для взлета и посадки, а также обратит внимание на работу с регуляторами в городах. В Voloctoper сообщили, что уже ведут переговоры с Fraport, которая управляет международным аэропортом Франкфурта.
Ожидается, что первый публичный испытательный полет VoloCity состоится в четвертом квартале этого года в Сингапуре.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас