В Украине меняются правила строительства жилых домов уже с 2019 (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине меняются правила строительства жилых домов уже с 2019 (инфографика)

Недвижимость
2302
С 1 декабря в Украине вступят в силу новые государственные строительные нормы (ГСН) по проектированию жилых домов “Жилые дома. Основные положения” с повышенными требованиями к энергоэффективности, инклюзивности и доступности жилья.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины со ссылкой на слова замминистра Льва Парцхаладзе.
“Они (новые ГСН – ред) позволяют проектировать кухни-ниши в квартирах, повышают требования к энергоэффективности жилья, его инклюзивности и доступности, регламентируют обязательные лифты в домах с 4-мя и более этажами, убирают старую норму проектировки радиоточек в каждой квартире, позволяют встраивать общественные заведения на любых этажах и еще много других изменений”, – цитирует пресс-служба Парцхаладзе.
Отмечается, что обязательные к исполнению новые строительные нормы будут распространяться на новое строительство, реконструкцию, капремонт и техническое переоснащение жилых домов высотой до 73,5 м включительно. При этом дома с большей высотой будут регулироваться строительными нормами по высотным домам.
В Украине меняются правила строительства жилых домов уже с 2019 (инфографика)
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас