Фискальная служба доначислила бизнесу почти 22 миллиарда налогов и сборов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фискальная служба доначислила бизнесу почти 22 миллиарда налогов и сборов

Фондовый рынок
806
Государственная фискальная служба Украины (ГФС) в январе-июле текущего года осуществила более 10 тыс. плановых и внеплановых проверок налогоплательщиков, по результатам которых доначислила к уплате в бюджет 22,7 млрд грн налогов и сборов.
«В целом по результатам контрольно-проверочной работы доначислено в бюджет 22,7 млрд грн, из которых согласовано 6,7 млрд грн, в том числе основного платежа по налогу на прибыль – 1,699 млрд грн, НДС – 1,912 млрд грн», – сообщили в пресс-службе ГФС.
В частности, за указанный период сотрудники подразделения аудита ГФС провели 2,8 тыс. плановых проверок налогоплательщиков, 7,5 тыс. внеплановых проверок и 2 тыс. встречных сверок.
Так, Фискальная служба осуществила 132 проверки финансовых учреждений с обособленными подразделениями, по результатам которых доначислила 518,8 млн грн. В свою очередь, по результатам контроля за соблюдением требований валютного законодательства ГФС доначислила пеню за нарушение сроков расчетов в сфере внешнеэкономической деятельности на общую сумму 315,3 млн грн, а также налога на прибыль с иностранных юридических лиц на 207,2 млн грн.
Кроме того, во исполнение постановлений суда (в том числе полученных в прошлом году) проведены 32 документальные проверки, по итогам которых к уплате в бюджет доначислено 151,2 млн грн. Кроме того, во исполнение других поручений правоохранительных органов, которые предоставляются при расследовании уголовных производств, налоговики провели 485 документальных проверок и доначислили 407,9 млн грн.
Также сообщается, что за указанный период сотрудники Фискальной службы провели 549 документальных проверок налогоплательщиков на предмет соблюдения законодательства Украины по вопросам государственного таможенного дела и доначислили к уплате в бюджет 509,4 млн грн.
Отмечается, что реальный вклад подразделений аудита ГФС по обеспечению поступлений в бюджет составил более 6 млрд грн, включая поступления денежными средствами и снижение отрицательного значения объекта налогообложения.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас