Киевлянам напомнили о новой форме налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевлянам напомнили о новой форме налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах

Личные финансы
1645
Столичные налоговики обращают внимание киевлян-плательщиков, что отныне действует новая форма налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах. Согласно приказу Министерства финансов, эта форма дополнена информацией о доходах, полученных в качестве вознаграждения, и о доходах, полученных за аренду земли.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в г. Киеве.
“Главное управление ГФС в г. Киеве информирует, что в связи с официальным опубликованием с 07.08.2019 года вступил в силу Приказ Министерства финансов Украины №177 от 25.04.2019 года «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 2 октября 2015 № 859», которым утверждена новая форма налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах”, – говорится в сообщении.
Среди основных изменений:
  • Введено отдельное приложение Ф3 «РАСЧЕТ суммы налога, на которую уменьшаются налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц, в связи с использованием права на налоговую скидку».
Кроме того, Раздел II декларации «Доходы, включаемые в общий годовой налогооблагаемый доход», дополнен новыми строками:
  • 10.2 «Доход, начисленный (выплаченный, предоставленный) в форме вознаграждений и других выплат в соответствии с условиями гражданско-правового характера»;
  • 10.4.1 «Доход, полученный от физического лица – налогоплательщика (арендатора), не являющегося налоговым агентом, за аренду (субаренду, эмфитевзис) земельных участков, земельных долей (паев), выделенных либо не выделенных в натуре (на местности), которые расположены по местонахождению, отличному от налогового адреса налогоплательщика (арендодателя)».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас