Лидер рейтинга устойчивости украинских банков – вновь Райффайзен Банк Аваль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лидер рейтинга устойчивости украинских банков – вновь Райффайзен Банк Аваль

Личные финансы
121
Рейтинг устойчивости украинских банков, составленный порталом «Минфин», третий квартал подряд возглавил Райффайзен Банк Аваль.
В этот раз рейтингование проводилось по итогам деятельности банков во 2 квартале 2019 года на основе информации из официальных и открытых источников. Как и за предыдущие кварталы, учитывались ряд показателей, характеризирующих устойчивость финучреждений к стрессам и лояльность вкладчиков: качество активов, ликвидность, возможность внешней поддержки, прирост вкладов, платежная репутация и др. Участниками рейтинга стали украинские банки с портфелями розничных депозитов от 1 млрд грн.
По итогам такого анализа Райффайзен Банк Аваль вновь получил самый высокий общий балл среди всех участников рейтинга.
Райффайзен Банк Аваль продолжает сохранять позиции лучшего банка Украины по разным показателям. С начала 2019 года на международном уровне «Лучшим банком в Украине» его назвали эксперты влиятельных изданий Euromoney, Global Finance и EMEA Finance.
В украинских рейтингах Райффайзен Банк Аваль возглавил рейтинг «Топ-20 самых надежных банков Украины» (журнал «Новое время»), стал лидером рейтинга надежности крупных розничных банков Украины (журнал «Деньги») и рейтинга жизнеспособности украинских банков (бизнес-портал Mind), получил наивысшую оценку в ТОП-13 самых надежных банков Украины (компания YouControl), был отмечен как лучший негосударственный банк («50 ведущих банков Украины–2019» компании «Финансовый клуб») и другие.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас