GE поставит следующую партию локомотивов для Укрзализныци в 2020 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

GE поставит следующую партию локомотивов для Укрзализныци в 2020 году

Фондовый рынок
248
АО «Укрзализныця» завершило первый этап переговоров с компанией General Electric о приобретении следующей партии локомотивов.
Об этом рассказал в интервью УНИАН председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.
«В General Electric загружено производство, нам нужно подстроиться под их график. Сейчас обсуждаем поставку от двадцати до сорока локомотивов», – рассказал Кравцов.
Также руководитель компании озвучил планы по обновлению парка электровозов. По его словам, в Укрзализныце определились с технической необходимостью и по этому вопросу продолжаются коммуникации со всеми производителями.
«Речь идет об обслуживании ее (техники – ред.) в последующие десятилетия, что влияет на цену. Также важным вопросом для нас является финансирование. Мы ожидаем получить его от стран, где находятся компании, в которых будем закупать технику. Это широко распространенная практика. Сейчас наибольшую активность проявляют Alstom и CRRC», – отметил глава Укрзализныци.

Справка Finance.ua:

  • В 2018 году “Укрзализныця” подписала меморандумы о сотрудничестве с Alstom и CRRC по строительству электровозов для Укрзализныци.
  • 23 февраля 2018 года было подписано соглашение между АО «Укрзализныця» и компанией General Electric, предусматривающее модернизацию локомотивного парка и поставку новых локомотивов на сумму 1 млрд долл. США.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас