ГФС доначислила черкасскому облавтодору 20 млн грн налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС доначислила черкасскому облавтодору 20 млн грн налогов

Казна и Политика
204
Контрольно-проверочными мероприятиями установлено занижение доходов дочерним предприятием “Черкасский облавтодор” ОАО “Государственная автомобильная компания “Автомобильные дороги Украины” и, как следствие, – занижение налогов. По результатам проверки доначислено налогов на сумму более 20 млн грн.
Об этом сообщает Офис крупных налогоплательщиков ГФС.
Правильность определения сумм налогов контролирующим органом подтверждена 7 августа Шестым апелляционным административным судом по делу об обжаловании результатов плановой проверки ГП “Черкасский облавтодор” ОАОГАК “Автомобильные дороги Украины”. Решение суда вступило в законную силу.
В феврале текущего года Запорожским окружным административным судом была поддержана позиция Офиса по увеличению ГП “Запорожский облавтодор” ОАОГАК “Автомобильные дороги Украины” суммы налога на 13,8 млн грн, которая была занижена предприятием в результате искусственного формирования низкой цены выполнения работ.
Единственными исполнителями по предоставлению услуг по управлению и ремонту автодорог по заказу региональных служб автодорог выступают облавтодоры.
Из 120 тысяч километров дорог местного значения, которые есть в Украине, более-менее приведены в порядок только несколько тысяч. Это при том, что финансирование дорожных работ (как на государственных, так и на местных автострадах) от года к году увеличивается.
В этом году на ремонт и реконструкцию дорог местного значения была выделена значительная часть средств Дорожного фонда (35%). Всего на данное направление государство направило около 15 млрд грн.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас