Трамп недоволен укреплением доллара и призывает ФРС снизить ставку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп недоволен укреплением доллара и призывает ФРС снизить ставку

Мир
612
Президент США Дональд Трамп заявил, что не восторге от укрепления доллара, и призвал Федеральную резервную систему (ФРС) продолжить снижать процентную ставку, чтобы ослабить курс американской нацвалюты.
“Как ваш президент, можно подумать, что я был бы рад нашему очень сильному доллару. Но я не рад!”, – написал Трамп на своей странице в Twitter.
“Высокие процентные ставки ФРС по сравнению с другими странами поддерживают доллар на высоком уровне, в результате чего нашим прекрасным производителям становится все тяжелее конкурировать”, – написал президент США, упомянув Caterpillar Inc., Boeing Co. и Deere & Co.
Доллар опустился до сессионных минимумов после сообщения Трампа. Индекс Bloomberg, отслеживающий динамику американской нацвалюты, опустился на 0,2% и составил 1203 пункта, но вскоре частично отыграл потери и стал снижаться на 0,1%.
Трамп на протяжении более чем года регулярно критикует ФРС, а центробанк не принимает во внимание критику президента или другие комментарии политиков при принятии решений, касающихся денежно-кредитной политики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас