За полгода НБУ отменил более 30 ограничений на валютном рынке (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За полгода НБУ отменил более 30 ограничений на валютном рынке (инфографика)

Казна и Политика
506
7 февраля заработала новая либеральная система валютного регулирования. С тех пор Национальный банк отменил более 30 ограничений на валютном рынке.
Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.
“Большинство новаций было направлено на улучшение бизнес-климата. В частности, уже отменена обязательная продажа валютной выручки, предварительный заказ гривны для покупки валюты и ограничения на репатриацию дивидендов за границу. С завтрашнего дня перестанет действовать запрет покупки валюты за кредитные средства”, – говорится в сообщении.
Как сообщается, украинцы получили возможность покупать валюту онлайн через интернет-банкинг и не стоять в очередях в банковских отделениях. Это современно, безопасно и удобно.

Как купить валюту онлайн

Что говорят цифры:
  • Бизнес и население инвестируют за рубеж в пределах введенной системы электронных лимитов, которая не требует получения специальных разрешений Национального банка. С 7 февраля общая сумма их инвестиций составила более 70 млн евро.
  • Предприниматели пользуются упрощенной уведомительной системой информирования о внешних привлечениях. С 7 февраля получено сообщение о 782 новых внешних привлечениях, а также 1771 изменении к предварительно заключенным кредитным договорам.
  • С начала года инвесторы перечислили за границу около 1,7 млрд долл. США из полученной в Украине прибыли.
  • Физические лица используют новые возможности по купле-продаже валюты онлайн. Каждый день физические лица покупают и продают онлайн примерно сопоставимые суммы в 3-4 млн долл. США в день.
За полгода НБУ отменил более 30 ограничений на валютном рынке (инфографика)
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас