ЮКОС привлек новых консультантов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЮКОС привлек новых консультантов

Фондовый рынок
40
НК ЮКОС привлекла Credit Suisse First Boston как финансового и Cleary Gottlieb, Steen & Hamilton в качестве юридического консультантов к переговорам по условиям расторжения сделки с бывшими основными акционерами "Сибнефти", сообщила пресс-служба ЮКОСа. "Привлечение указанных консультантов осуществлено с целью обеспечения безусловного соблюдения интересов всех акционеров НК ЮКОС", - говорится в сообщении.
В апреле 2003 года ЮКОС и "Сибнефть" объявили о сделке, в результате которой ЮКОС поглощал "Сибнефть", становясь собственником 92 процентов ее акций. По этой сделке совладельцы ЮКОСа к началу октября заплатили $3 миллиарда наличными за 20 процентов акций "Сибнефти" и обменяли 26 процентов своих акций еще на 72 процента бумаг "Сибнефти".
В ноябре, после предъявления обвинений в экономических преступлениях и ареста крупнейшего акционера и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, акционеры ЮКОСа и "Сибнефти" заблокировали все процедуры по слиянию, а затем объявили о его приостановке и начале переговоров об обратной сделке.
Ранее ЮКОС привлек в качестве консультантов Совета директоров компании JP Morgan Chase, а также Squire, Sanders & Dempsey.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас