ТАСкомбанк начал Сотрудничество в рамках совместного проекта Украины и ЕИБ для финансирования бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ТАСкомбанк начал Сотрудничество в рамках совместного проекта Украины и ЕИБ для финансирования бизнеса

Кредит&Депозит
36
26 июля 2019 АО «ТАСкомбанк» заключил соглашение с Министерством финансов Украины и Публичным акционерным обществом «Государственный экспортно-импортный банк Украины».
Соглашение подписано в рамках реализации совместного проекта Украины и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) «Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации».
Совместный Проект предусматривает финансирование украинских предприятий. Благодаря сотрудничеству с ЕИБ клиенты ТАСкомбанк смогут получить средства по сниженным кредитным ставкам как для финансирования инвестиций, так и оборотного капитала.
В рамках совместного проекта Украины и ЕИБ в ТАСкомбанк получить кредит смогут частные предприятия в размере до 25 млн евро. Также финансирование будет предоставляться проектам в области развития частного бизнеса любого размера, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, экологической инфраструктуры и коммуникационных технологий, смягчения последствий и адаптации к изменениям климата.
«Как банк со 100%-м украинским капиталом, нам достаточно сложно конкурировать стоимостью ресурсов с государственными банками и банками с иностранным капиталом. Поэтому сотрудничество с международными финансовыми организациями и партнерами по финансированию бизнеса является одним из важных стратегических шагов ТАСкомбанк, направленных на кредитование реального сектора экономики. Не исключено, что в будущем мы продолжим сотрудничество с Минфином и ЕИБ и рассмотрим возможность увеличения объемов финансирования, если конечно почувствуем повышение интереса бизнеса к программе кредитования», – подчеркнул Первый Заместитель Председателя Правления АО «ТАСкомбанк» Владимир Дубей.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас