Индустриалбанк внедряет стандарт IBAN — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индустриалбанк внедряет стандарт IBAN

Личные финансы
46
С 5 августа 2019 Индустриалбанк внедряет приведения номеров счетов стандарту IBAN. Такие изменения реализуются в соответствии с требованиями постановления Правления Национального банка Украины от 28 декабря 2018 года №162 «О введении международного номера банковского счета (IBAN) в Украине».
Согласно постановлению все клиентские счета будут международный номер банковского счета, который состоит из 29 символов. Регламентом предусмотрено переходный этап перехода – с 5 августа по 31 октября 2019 года, в течение которого будут действовать и текущий стандарт номеров счетов и стандарт IBAN, а начиная с 1 ноября 2019 все расчеты будут осуществляться исключительно с использованием IBAN.
По основным дат перехода на новый стандарт:
В период с 5 августа 2019 до 31 октября 2019 будет действовать переходный период, в продолжении которого Индустриалбанк будет принимать к исполнению документы на перевод средств / зачислять средства на счет получателя по реквизитам, вариации заполнения которых выбрал клиент-плательщик, а именно:
разрешается заполнять реквизиты номер счета плательщика / получателя; код банка плательщика / получателя и код плательщика / получателя
или
разрешается заполнять номер счета плательщика / получателя по стандарту IBAN *.
Начиная с 1 ноября 2019 все расчеты будут осуществляться исключительно с использованием IBAN, то есть в реквизитах расчетного документа «Счет» необходимо указывать номер счета плательщика / получателя исключительно по стандарту IBAN. Заполнение реквизитов «Код плательщика и код получателя» являются обязательными.
Изменение действующего номера счета по стандарту IBAN не приводит к изменению положений договора (договора банковского счета / комплексного банковского обслуживания / расчетно-кассового обслуживания / банковского вклада и т.д.).
Все платежные карточки, эмитированные Банком к счетам, остаются в силе.
  • Если заполняется номер счета плательщика / получателя по стандарту IBAN, в реквизите «Код банка плательщика / получателя», отмечаем ноль.
По материалам:
Індустріалбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас