823
Укрзализныце заблокировали все тендеры на покупку топлива
— Фондовый рынок
Все тендеры на покупку дизельного топлива, которые объявила государственная Укрзализныця, заблокировали жалобами отдельных игроков рынка.
Об этом сообщил глава Укрзализныци Евгений Кравцов.
Читайте также: Укрзализныця сократит пассажирские перевозки, если правительство не снизит земельный налог для компании
«На сегодня в Укрзализныце заблокированы все тендеры на закупку дизельного топлива. Насколько я понимаю, отдельные игроки рынка снова хотят попробовать диктовать нам условия и заставить брать займы», – сообщил Кравцов.
Он отметил, что компания считает такие действия манипуляциями и не покорится угрозам. Для разрешения ситуации там решили закупить топливо на договорных началах без объявления тендера.
«В такой экстраординарной и критической ситуации мы идем на исключительную и срочную закупку партии топлива по переговорной процедуре. 2 года назад мы уже имели подобный опыт», – сообщил Кравцов.
По материалам: hromadske
Поделиться новостью
Также по теме
Спрос на игрушки Labubu охладел: акции Pop Mart потеряли $13 млрд стоимости
Microsoft напомнила о прекращении поддержки Windows 10: что дальше
Apple готовит еще десять новинок к следующей весне
С октября во Вроцлаве закроют аэропорт — причины, сроки
ФГВФЛ продает земельный участок 1,7 га в Закарпатье
«Укрзализныця» запускает дополнительный поезд между Кременчугом и Киевом