С 5 августа 2019 года все банковские счета будут открываться по международному стандарту IBAN — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 5 августа 2019 года все банковские счета будут открываться по международному стандарту IBAN

Личные финансы
237
С 05 августа 2019 года Forward Bank откроет клиентам новые счета по стандарту IBAN (международный номер банковского счета), а действующие номера счетов будет менять в соответствии с требованиями этого стандарта (IBAN) с сохранением действующего номера аналитического учета в срок до 31 октября 2019 года.
Итак, в период с 5 августа по 31 октября 2019 года клиенты банков в реквизитах расчетных документов смогут указывать как действующий номер счета и код банка, так и номер счета в стандарте IBAN.
А уже с 1 ноября 2019 года применение IBAN станет обязательным для клиентов всех банков Украины при осуществлении переводов денежных средств как в национальной, так и в иностранных валютах, в частности при трансграничных переводах. То есть все переводы с 1 ноября 2019 г. будут осуществляться только с использованием IBAN.
Введение IBAN позволит гармонизировать украинское платежное пространство с европейским, а также будет способствовать дальнейшей запланированной модернизации системы электронных платежей Национального банка. В общем использование стандарта IBAN благодаря сокращению реквизитов должно сделать более удобным оформление расчетных документов.
Благодаря этому клиенты банков смогут:
- удобно и просто идентифицировать плательщика и получателя средств, а также банк Украины, который их обслуживает;
- избежать ошибок в реквизитах счетов благодаря сокращению реквизитов в расчетных документах
- быстрее осуществлять переводы и получать средства
Информацию о Вашем счете и реквизиты Вы всегда можете посмотреть в мобильном приложении. Для iOS: https://is.gd/MXk1SU, для Android: https://is.gd/fSWt0R.
По материалам:
Форвард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас