ПриватБанк переводит счета клиентов на международные номера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк переводит счета клиентов на международные номера

Личные финансы
7239
С 5 августа 2019 года корпоративные клиенты ПриватБанка и предприниматели получат новые номера счетов в международном формате IBAN.
Об этом сообщила пресс-служба банка.
“Перевод на новые реквизиты счетов будет происходить автоматически, до 5 августа новые счета и выписки будут доступны в «Приват24 для бизнеса»”, – говорится в сообщении.
ПриватБанк обращает внимание:
  • С 5 августа 2019 года новые IBAN-счета станут доступны в «Приват24 для бизнеса» при создании платежей и в выписках.
  • С 5 августа по 31 октября 2019 года в документах на перевод средств можно заполнять реквизиты «код банка» и «счет» в любых вариациях.

10 вещей, которые вы не знали о ПриватБанке

С 1 ноября 2019 года применение IBAN станет обязательным для клиентов всех банков Украины:
  • Клиентам всех банков страны необходимо самостоятельно внести изменения в реквизитах, указанных в документации со всеми своими контрагентами/партнерами, до 31 октября 2019 года включительно.

Справка Finance.ua:

  • С 5 августа 2019 года в Украине вводится международный номер банковского счета (IBAN), состоящий из 29 буквенно-цифровых символов.
  • Первые 10 знаков – код страны, контрольное число и код банка. В частности, первые две буквы UA указывают код Украины, следующие два символа – контрольные, они предназначены для проверки подлинности счета и защищают информацию от ошибок. Следующие шесть цифр – код МФО банка.
  • Вторая группа символов из 19 знаков – непосредственно номер счета клиента банка. Причем первые в этой группе пять нолей, как правило, дополняют IBAN до 29 знаков, а последние 14 символов являются непосредственно номером счета.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас