Количество отделений "Новой почты" увеличилось на 43% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество отделений "Новой почты" увеличилось на 43%

Фондовый рынок
1014
“Нова Пошта” за первое полугодие 2019 открыла более 1200 новых отделений, увеличив их общее количество до 4 тыс.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы.
“Основная “фишка” сети – точки присутствия открываются в селах и небольших населенных пунктах. Это важно, ведь все больше людей экономит время и деньги, заказывая доставку из онлайн-магазинов. Кроме того, развитие сети “Нова Пошта” помогает зарабатывать местным предпринимателям – они могут открывать пункты прямо у себя в магазинах”, – сообщил директор “Нова Пошта” Александр Бульба.
В январе-июне 2019 года группа компаний “Нова Пошта” доставила около 100 млн посылок, грузов и документов, ее услугами воспользовались более 8 млн клиентов.
По данным “Новой Пошты”, количество пользователей мобильного приложения в июне превысило 2,6 млн.
В компании также отметили, что украинцы начали активнее заказывать товары по интернету не только внутри страны, но и за рубежом.
“Рост количества посылок, заказанных с помощью сервиса NP Shopping из США, составил 20%, из Великобритании – 86%. Доставки из Польши увеличились в 3 раза”, – отметили в компании.
За первое полугодие-2019 группа компаний “Нова Пошта” перечислила в бюджеты всех уровней более 2 млрд грн налогов и сборов – на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас